Хаяо Миядзаки семья дети Кино Хаяо Миядзаки

5 лучших мультфильмов для просмотра всей семьей

Сейчас читают: 193
elle.ru

Нам в наследство досталась богатая коллекция шедевров отечественной анимации. Нашим детям повезло не меньше: у них большой возможность оценить анимационные шедевры разных стран.

К Международному дню защиты детей главный редактор и редакционный директор журнала «КиноРепортер» Мария Лемешеварекомендует пять мультфильмов, которые можно пересмотреть всей семьей и перенестись в детство.Знаменитый японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки в одном из интервью признался, что окончательно определился с выбором профессии после того, как посмотрел этот мультфильм.

При создании главных героинь советские мультипликаторы применили метод ротоскопирования, при котором актрис снимали на пленку, после чего полученные кадры переводили в рисунки.

Таким образом, убедительность персонажей зависела от уровня актерского исполнения и красочного грима.Кропотливый труд советских мультипликаторов был высоко оценен в Каннах («Снежная королева» получила первый приз в категории анимационных фильмов) и Венеции

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA