Елена Шимановская ошибки правила растения Елена Шимановская

5 досадных ошибок в мульчировании почвы: как делать не надо

Сейчас читают: 378
sadogorod.club

Пожалуй, уже всем дачникам известна польза, которую может принести мульчирование. Вместе с тем незнание тонкостей этого процесса может привести к тому, что разложенный на земле укрывной материал лишь навредит растениям.1.

Не мульчируйте рассадуВремя высадки рассады приходится на раннюю весну, поэтому вносить мульчу в этот период просто бессмысленно: она не сможет исполнить свое главное предназначение, которое заключается в том, чтобы сдерживать рост сорняков и препятствовать испарению влаги.2.

Не раскладывайте мульчу поверх рассадыПриступать к мульчированию можно тогда, когда сеянцы подрастут хотя бы на 5-10 см. При этом не нужно укрывать их «с головой» – мульчу раскладывают, отступив несколько см от растения.3.

Не используйте для мульчирования все подрядУниверсальностью среди органики может похвастаться лишь 1 материал – газонная трава.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA