Светлана Протас урожай яблоня удобрение Светлана Протас

4 секрета, как получать урожай с яблони каждый год

Сейчас читают: 294
sadogorod.club

Если в прошлом году был обильный урожай яблок, то следующий год может быть «пустым», считают многие дачники.Действительно, если плодовое дерево потратило все силы на формирование завязей и плодов, то на закладывание цветочных почек будущего урожая сил может не хватить.Но так происходит не всегда.

Соблюдая 4 простых правила яблоню можно заставить плодоносить каждый год.Первый секрет в том, чтобы стимулировать обильное плодоношение обрезкой.Каждую осень и весну нужно обрезать все сухие, вертикальные веточки, растущие внутрь кроны ветки, неплодоносящие и болеющие.На закладку новых плодовых почек благотворно влияет свет, поэтому так важно, чтобы яблоня не была загущена.Второй секрет в том, чтобы проредить завязи, оставляя на каждой от 15 до 20.

Это нужно для того, чтобы всем почкам и завязям хватало питания и тогда больше шансов на урожайность в этом году.Третий секрет – это полив.

В период цветения каждый вечер выливайте в приствольный круг две 10-литровые лейки воды, не забывая рыхлить почву. И четвёртый секрет – это внесение подкормок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA