Наталья Круглова Нео Наталья Круглова

4 продукта, которые нужно есть при варикозе — и какие есть не стоит

Сейчас читают: 793
wmj.ru

Врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова в беседе с подсказала: при варикозном расширении вен нужно есть больше продуктов, в которых содержится витамин C: квашеную капусту, цитрусовые, яблоки, напитки из ягоды (свежеотжатые соки из брусники и клюквы).

А вот от сладкого и соленого Круглова советует отказаться. Стандартная норма соли – это 5-6 граммов в день, и чтобы не выйти за эти рамки, соль стоит добавлять в готовую пищу, а не солить блюда при приготовлении. — объясняет специалист.

Кроме того, вредит сосудам избыток сладкого, дневная норма добавленного сахара для взрослого человека – около 30 граммов в день. «В чайной ложке содержится 5 граммов сахара.

В промышленных продуктах тоже иногда указывается, сколько в них сахара и сахарозы, – это и есть тот добавленный сахар, который важно учитывать», — рекомендует Круглова.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA