вредители фасоль кукуруза

4 метода совместной посадки растений в огороде

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Совмещение культур – отличный способ улучшения здоровья и урожайности растений. Это практика устойчивого и органического земледелия, в основе которой заложено выращивание основной культуры в дополнении с одной или несколькими культурами разного вида или семейства.

Надлежащая агротехника позволит повысить урожайность за счет использования всех дополнительных ресурсов (почва, климат, сортовые признаки) и обеспечит равновесие в конкуренции за физическое пространство, питательные вещества, воду или солнечный свет.

Дополняющая культура должна привносить пользу основным растениям, сводя конкуренцию к нулю.Достичь максимального сотрудничества культур позволит пространственная организация, способствующая более эффективному использованию садового пространства, борьбе с вредителями и болезнями и созданию лучших условий для опылителей и экосистемы в целом.Наиболее распространенными вариантами пространственной организации являются совместная посадка культуры с глубоким и мелким укоренением или взаимодополняющая посадка, например, высокой и низкорослой, требующей частичной тени или склонной к полеганию под воздействием ветра или сильного дождя.Совмещение растений способствует сохранению биоразнообразия, поскольку обеспечивает среду обитания для множества полезных насекомых и почвенных микроорганизмов.

В результате за счет увеличения численности естественных врагов уменьшается количество вредителей.При междурядной высадке две или более культуры выращиваются одновременно, но одна из них высаживается рядами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA