Светлана Протас розы урожай удобрение Светлана Протас

3 тонкости ухода за розами весной, чтобы весь сезон наслаждаться их шикарным цветением

Сейчас читают: 915
sadogorod.club

Цветы в саду выращивают практически все садоводы и розы пользуются большей популярностью среди дачников, чем другие цветы.Клумба с розочками – обязательный атрибут на каждой даче.Розу не зря называют королевой сада – это цветок очень капризный и требует тщательного ухода.Как ухаживать за розами весной, чтобы весь сезон они радовали шикарным цветением?Главная задача – правильно подкормить цветок.

Весной, когда воздух прогреется до +8…+10 градусов, розу подкармливают комплексными удобрениями. Хорошо зарекомендовал себя препарат «Органик Микс».Можно использовать и другие удобрения, богатые азотом, фосфором, калием, магнием и железом.Если есть сомнения, что грунт достаточно прогрелся, перед подкормкой можно пролить его теплой водичкой.

Это поможет корешкам лучше усвоить питательные вещества. Главное – чтобы все компоненты были в одинаковых пропорциях.Затем клумбу нужно замульчировать перегноем, чтобы защитить корни.В качестве мульчи можно использовать перегной или компост.Если розы мульчируют соломой, щепками или опилками, то тогда через неделю после внесения минералов придется полить розу органикой.

Ведро на треть наполняют навозом, заливают водой, настаивают неделю.Потом настой разбавляют водой в пропорции 1 к 10 и поливают розы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA