Светлана Протас ошибки дача Весна Светлана Протас

Не тратьте время: 5 глупостей на даче весной, которые лишают урожая

Сейчас читают: 736
sadogorod.club

Каких ошибок стоит избегать дачникам весной?Эти действия не только энергозатратны, но ещё и совершенно бесполезны.Во-первых, весной не стоит перекапывать огород.Это самый ненужный и очень трудоёмкий процесс на небольшой даче.

Вместо перекопки лучше посеять сидераты, которые разрыхлят почву и насытят её полезными микроэлементами. Почва станет плодородной, повысится воздухо- и влагопроницаемость.Во-вторых, весной не стоит опрыскивать голые ветки кустарников и деревьев купоросов и другой химией.

До 90 % использованных ядохимикатов попросту «пролетит» мимо веток, к тому же в это время года вредители ещё не активны.В-третьих, не стоит белить весной деревья.

Главная задача побелки – защита от морозов, а от весеннего солнца краска спасает не так хорошо.Сжигание листьев и прочего «мусора» – ещё одна частая ошибка дачников.Почему этого не стоит делать?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA