Светлана Протас дача Весна погода Светлана Протас

Как правильно снять укрытие с роз и когда пора: подсказки дачникам

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Когда пора снимать укрытие с роз? Как не ошибиться и не навредить цветам?Ориентироваться нужно на погоду: когда веточки под укрытием становятся сочными, «толстенькими», а почки набухшими, укрытие пора снимать.Но делать это нужно постепенно.

Сначала укрытие снимают на 2-3 часа в день, потом на подольше, а полностью укрытие снимают, когда почва очень хорошо прогреется.Приблизительно полностью укрытие снимают с 15 по 25 апреля.Нужно убрать остатки залежавшегося снега, если он к этому времени остался.Потом нужно вырыть возле клумбы неглубокие канавки, куда бы стекала вода.После этого розы начинают открывать на 30-40 минут в день для циркуляции воздуха, потом на 2-3 часа.

Начиная со второй декады апреля, розы открывают уже полностью, но только в дневное время, на ночь укрывают.И только с 20 апреля укрытие убирают окончательно и начинают процедуры по уходу за розарием, а именно вносят удобрения, рыхлят почву, опрыскивают препаратами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA