Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

5 слагаемых в уходе, чтобы кусты перца всегда были урожайными

Сейчас читают: 151
sadogorod.club

Чтобы вырастить богатый урожай сладкого перца, нужно и за рассадой следить, и за взрослыми растениями ухаживать. Во-первых, высаживать рассаду нужно до того, как она зацветёт.Рассада вся в цветах и тем более с маленькими перчиками, конечно, даст урожай раньше, но он будет довольно скудным.

Плодоносить всё лето такая рассада не будет.Во-вторых, на количество как бутонов, так и цветков с завязями, очень сильно влияет полив.От недостатка влаги перцы не формируются должным образом.В-третьих – не бывать богатому урожаю без хорошего питания.Подкармливать перец нужно обязательно, хоть покупными удобрениями, хоть собственно приготовленными.Четвёртое правило для богатого урожая – на кустах нужно удалять коронный, то есть первый цветок.

Кусты без коронного перца дают больше урожая.И пятое правило – до развилки нужно удалять все боковые побеги, а после развилки ни в коем случае нельзя прищипывать верхушки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA