Игорь Зур советы уход розы Игорь Зур

3 способа продлить обильное цветение роз: хитрости бывалых дачников

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Уход за кустами роз определяет длительность их цветения больше, чем это может зависеть от сорта.Даже повторно цветущие кустарники могут цвести не так обильно, как это мог обещать производитель, если в процессе ухода за ними игнорировать рекомендации опытных садоводов  по уходу.Коротко об ошибках, совершаемых во время ухода за кустами роз.Во многом здоровое и пышное цветение куста зависит от правильной и, главное, своевременной обрезки.

Если обрезать отцветшую розу очень поздно (при осыпании лепестков), то вместо нового цветка сформируется «капсула» с семенами.

Если их не обрезать, то куст может вообще перестать цвести.Также нельзя проводить обрезку у основания цветка – это ослабит новый цветонос, и он сломается от ветра или дождя.Обрезка у корня чревата замедлением роста новых бутонов, а если удалить много листьев, то куст столкнется с дефицитом питательных веществ, которые он получает от солнца.Проводится регулярно, минимум 2 раза в месяц с помощью минеральных, органических и удобрений изготовленных самостоятельно.Основной упор нужно делать на цинк, азот и кальций.Из домашних рецептов используется следующий вид подкормки:После этого можно приступать к поливу роз.

На куст идет по 1 литру такого удобрения.Через несколько дней розу нужно удобрить следующим раствором:На 1 куст требуется по 1 литру раствора.Во время цветения роза нуждается в обильном поливе, а чтобы сохранить влажность почвы необходимо ее мульчировать слоем перегноя, соломы или опилок.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA