Италия Киев Здоровое питание Еда рецепт Италия Киев

3 проверенных осенних рецепта с инжиром

Сейчас читают: 365
vogue.ua

Есть инжир в Италии с дерева в этом году – несбыточная мечта. Но можно купить его в Киеве – и печь с ним пироги. Готовим по рецептам Елены Сагун, автора блога www.

editorsandbeauty. com. Этот кекс вполне можно назвать healthy-десертом. Во-первых, в нем цельнозерновая мука (и в данном случае лучше не заменять ее обычной белой, потому что текстура кекса будет слишком влажной и клейкой).

Во-вторых, сладость (умеренную) кексу дает сочетание банана, инжира и меда. Для прямоугольной глубокой формы 23х12 см:– 1 большой спелый банан;– 3 яйца;– 80 г жидкого меда;– 100 г (примерно 120-125 мл) растительного масла без запаха;– 175 г цельнозерновой муки;– 1 ч.

л. разрыхлителя;– 1 ч. л. корицы (можно больше);– щепотка соли;– 150 г сушеного (вяленого) инжира для начинки. Можно и свежего, но он менее сладкий, и, возможно, понадобится больше меда;– 2-3 свежих инжира + горсть любых орехов для украшения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA