Светлана Протас способы борьба муравьи Светлана Протас

Два надёжных «дедовских» способа избавиться от муравьёв и тли на участке

Сейчас читают: 112
sadogorod.club

Муравьи и тля – основные вредители, которые уничтожают урожай.Есть два надёжных «дедовских» способа, как избавиться от надоедливых насекомых.Оба способа эффективны и хороши тем, что не требуют материальных затрат.Нужно в подходящую емкость высыпать 50 грамм красного острого перца, залить литром воды, довести эту жидкость до кипения и поварить 15-20 минут.Оставляем жидкость на ночь, а утром разводим теплой водой, в соотношении 1:4, заливаем в пульверизатор и опрыскиваем все растения, где была замечена тля.Нужно в 10 литрах тёплой воды размешать 10 миллилитров спирта и залить приготовленным раствором муравейник.Этот способ поможет избавиться от насекомых за один день.

Если муравьи останутся в огороде, то муравейник можно пролить таким раствором ещё раз через 7 дней, если рядом растут растения.Если рядом растений нет, то можно вылить раствор в муравейник ещё раз на следующий же день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA