Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

3 удобрения, без которых весной как без рук, если осенью забыли подкормить грядки

Сейчас читают: 196
sadogorod.club

Если осенью дачник забыл подкормить почву разными полезностями, то весной пропускать внесение удобрений никак нельзя.Эти удобрения должны обеспечить пробуждающимся культурам достаточно сил на начало сокодвижения, наращивание зелёной массы.В мочевины содержится очень много азота, который и заставляет растения расти.Весной азот – это то удобрение, которое нужно внести в первую очередь.Мочевину можно вносить перед посевом непосредственно в бороздки и лунки, а плодовые деревья удобряют мочевиной за 2-3 недели до предполагаемой даты набухания почек.Компост не только насыщает растения необходимыми питательными веществами, но и делает грунт более водо- и воздухопроницаемым.Весной компост вносят под перепашку земли.На каждый квадратный метр вносят по 15-20 килограммов.Вносят компост и в теплицу – по 1,5 ведра на каждый квадратный метр.

Слой компоста должен быть не менее 25 сантиметров.Суперфосфат вносят также под перекопку земли – по 40-50 граммов удобрений на каждый квадратный метр почвы.Удобрение заделывают в сухом виде в почву или предварительно растворяют в воде.

Раствором суперфосфата также можно опрыскивать растения.Очень любят суперфосфат крестоцветные и бобовые, но полезно удобрение для всех культур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA