праздник церковный календарь

29 января: какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 886
hochu.ua

Пополняем ваши запасы полезной информации. В этой статье смотрите все про 29 января: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины и многое другое.

Не пропустите!29 января — 29-й день года по григорианскому календарю. До конца года остается 336 дней (337 дней в високосные годы).На дату 29.01.2021 Луна находится в фазе "Убывающая Луна".

Это 17 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Лев.Не пропустите информацию о том, какой сегодня праздник.29 января в мире произошли следующие события:У кого сегодня день рождения, смотрите далее.Именины 29 января отмечает Варсонофий, Галатиан, Дамаскин, Данакт, Еврет, Елевсипп, Иван, Иовилла, Леонилла (Неонилла), Максим, Мелевсипп, Неон, Памва, Петр, Ромил, Спевсипп, Турвон.

Поздравьте их с Днем ангела.Церковный праздник сегодня — Петр Полукорм. В православии этот день — поклонение веригам апостола Петра.В этот день ранее на водоемах начинал ломаться лед.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA