люди общение поведение

20 слов, значение которых знают только обладатели богатого лексикона

Сейчас читают: 396
milayaya.ru

Известно, что Пушкин в своих произведениях использовал свыше 21 тыс. слов. А современный подросток после окончания школы в среднем знает уже около 51 тыс., словарный запас же выпускника университета включает более 81 тыс.

слов. Хотя для повседневного общения и чтения нам достаточно всего 6 тыс., но для того, чтобы не попасть впросак в интеллигентном обществе, с таким запасом нам приходится просто мило кивать, когда на самом деле мы не совсем понимаем, о чем же говорит наш собеседник.Мы в milayaya.ru решили проверить нашу эрудированность и узнали значения слов, которые наверняка известны обладателям богатого словарного запаса.

Надеемся, что и вы сможете легко угадать все реальные значения слов.Амфиболия — двойственность или двусмысленность во фразе.Когнитивный — связанный с изучением сознания и мышления.Экзистенциальный — обусловленный существованием, относящийся к существованию.Щедровки — святочные народные песни, обычно исполняемые под Новый год.Калиборит — белый минерал,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA