Иисус Христос Константинополь традиции Религия церковь Иисус Христос Константинополь

Как провести День Святой Троицы 12 июня 2022 года по всем правилам

Сейчас читают: 347
takprosto.cc

Троица — это один из важнейших православных праздников. В этот день верующие отмечают День сошествия Святого Духа. Троицу еще называют пятидесятницей, так как праздник отмечают на 50-й день после празднования Пасхи.

День Троицы в 2022 году православная церковь отмечает 12 июня, так как 24 апреля православные христиане отмечали Пасху. Сегодня редакция расскажет о том, как принято готовиться к празднику и как его отмечать. © Pexels День Троицы в 2022 году Иисус Христос в Новом Завете предвещал явление Святого Духа апостолам.

Троицу еще называют Пятидесятницей. На 50-й день после воскресения Иисуса Христа апостолам в Сионской горнице явился Святой Дух: «И явились им разделяющиеся языки, и почили по одному на каждом из них.

И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать», — говорится в Святом писании.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA