люди мужчины Интересно

16 предметов, о назначении которых современное поколение вряд ли догадается

Сейчас читают: 118
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееНе спеши загядывать под котелок под картинку в поисках ответов, попробуй сам догадаться что это и для чего Эти ложки висели на веревочках во всех советских магазинах, продающих хлеб.

Так люди, нажав на булку хлеба ложкой, могли убедиться, что хлеб свежий, а не хватать каждую булку рукамиЭто чашка для мужчин с усами - чтобы не мочить усы в жидкости Это советская игрушка - мозаика.

Они были разные. Сегодня тоже имеются, но, на мой взгляд, не так популярны, как тогдаСтаринная соска-пустышкаС каждой русской избе, в балке над/рядом с русской печкойЭто кольцо для люлькиРожок для кормления младенцевКвитанция за оплату бритья в вытрезвителеКомпостер из ссср билетики в общественном транспорте компостироватьШтука, которую купцы всегда носили с собойЭто старинный аршин.

Выражение "мерять все своим аршином", т.е. судить всех по себе пошло именно оттудаНе счетыЭто календарь - цветные костяшки выходныеЭто старинный стереоскоп, с помощью него смотрели фотографии Это.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA