люди жизнь Нео

15 трогательных фильмов о жизни людей с инвалидностью

Сейчас читают: 548
miridei.com

1. «Сегодня я пойду домой один», 2014Оригинальное название: The Way He LooksТрогательная бразильская драма рассказывает про Леонардо — слепого ученика средней школы, который хочет стать взрослым и отвечать за себя самостоятельно.

По мере того как Леонардо пытается справиться со школьными заданиями, романтическими интересами и властными родителями, мы видим, что юноша ничем не отличается от других тинейджеров: он просто хочет найти себя и свое место под солнцем.

Больше интересных фильмов для подростков найдете здесь. 2. «А в душе я танцую», 2004Оригинальное название: Inside I'm DancingФильм «А в душе я танцую» — это история двух молодых людей с ограниченными возможностями, которые живут в доме-интернате для инвалидов.

Они отвергают опеку, под которой находятся, и восстают против отношения общества к ним. Особенно этот фильм раскрывает тему жалости, которая становится главным триггером для героев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA