Вильям Гейтс королева Елизавета II (Ii) Леонардо Да-Винч Голландия Стокгольм Пекин жизнь Интересно Нео Вильям Гейтс королева Елизавета II (Ii) Леонардо Да-Винч Голландия Стокгольм Пекин

15 любопытных фактов из жизни Билла Гейтса

Сейчас читают: 936
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееГейтс создал первую компьютерную программу в 13 летВ 13 лет Гейтс поступил в подготовительную школу Лейксайд в Сиэтле, и там создал свою первую программу.

Он написал код для компьютерной версии игры "крестики-нолики" на телетайпе ASR-33, связанном с компьютером General Electric.

После того, как Гейтс заинтересовался программированием, он был освобожден от занятий математикой. Один из учителей даже попросил его перепрограммировать школьную систему планирования занятий в обмен на дополнительное компьютерное время.

Его отчислили из Гарвардского университетаГейтса отчислили из Гарварда в 1975 году, после двух лет учебы. Но несмотря на это, он получил множество докторских степеней в университетах по всему миру - например, в Стокгольмском университете в 2002 году, Голландской школе бизнеса, Университете бизнеса Ньенроде в 2003 году, Пекинском университете и Гарварде в 2007 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA