Деды Морозов Россия Санкт-Петербург Белоруссия люди друзья Интересно Деды Морозов Россия Санкт-Петербург Белоруссия

140-й день протестов: задержания на «пробежке Дедов Морозов» и у посольства Беларуси в Петербурге

Сейчас читают: 234
porosenka.net

Люди поддержали политзаключенного Николая ДедкаСегодня жители Военного городка в Уручье прошлись маршем в поддержку одного из лидеров белорусского анархистского движения Николая Дедка, которого задержали 12 ноября.

Тогда на канале МВД появилось видео с Николаем, который истекал слезами и в целом выглядел очень плохо. Он признан политзаключенным.Также в поддержку Николая и других политзаключенных выступили жители других городов страны.Белорусов задержали у посольства в ПетербургеКаждый день к зданию белорусского посольства в российском Санкт-Петербурге приходили белорусы, которые живут в этом городе.

Сегодня всех пришедших задержали. Люди были без флагов.- Задержали 14 человек, их везут в отдел полиции. [Вменяют] нарушение закона о массовых мероприятиях.

Нам еще вчера намекнули, что с 26 декабря за любую символику будут забирать, - сообщила Onliner читательница из Петербурга. Сейчас она с друзьями ищет для задержанных адвокатов.Позже задержанных белорусов отвезли в одно из отделений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA