Голландия люди жизнь душа подарки Голландия

14 особенностей жизни в Нидерландах, от которых у иностранцев голова идет кругом

Сейчас читают: 101
milayaya.ru

Нидерланды — маленькая европейская страна, которая чаще всего ассоциируется у нас с тюльпанами, живописными улочками и веселым нравом ее жителей.

Однако даже это благополучное место таит в себе секреты, которые доказывают, что загадочная голландская душа — настоящие потемки для остальных европейцев.milayaya.ru разузнал, как на самом деле живут обитатели одной из самых развитых и благожелательных стран мира, зачем им нужны бутылочные скребки и почему нидерландцы раньше любили спать в шкафах.Туристу, который оказался на праздновании дня рождения в Нидерландах, может показаться непонятным, почему жители этой страны привыкли поздравлять не только именинника, но и всех пришедших к нему гостей.

Согласно голландской традиции, вы должны будете сначала пожать руку виновнику торжества, затем обойти всех пришедших по кругу и произнести главное слово — gefeliciteerd, что означает «поздравляю».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA