люди слабость

14 фактов о средневековом быте и гигиене, узнав которые понимаешь, почему те времена были темными

Сейчас читают: 971
milayaya.ru

Когда мы думаем о Средневековье, перед глазами у многих невольно предстают неприятные картины: антисанитария, болезни и войны.

Но есть более интересные и необычные вещи и явления из тех времен, например то, как люди справлялись с бытом, гигиеной и другими обыденными ныне вещами.Мы в milayaya.ru решили немного окунуться в историю, узнать и поделиться с вами порцией новых фактов.Церковь запрещала любое вмешательство в роды.

Считалось, что это промысел божий, поэтому кесарево сечение было вне закона.Когда женщина рожала, у нее было мало удобств. По словам энтузиастки Средневековья Розали Гилберт, матери давали пить масло и уксус, а для облегчения боли использовали припарки с орлиным навозом.Проводили кесарево сечение только в самом крайнем случае — когда женщина погибала, а ребенка нужно было спасать.

Если вставал выбор, спасать мать или младенца, церковь была за ребенка. Но если ребенок все-таки умирал в утробе или существовал такой риск, то для того, чтобы он попал в рай, его крестили

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA