Ирландия люди жизнь друзья радость ребёнок Интересно Ирландия

13 лучших короткометражных фильмов последних лет, которые были удостоены «Оскара»

Сейчас читают: 431
porosenka.net

Про кинопремию "Оскар" знают почти все. В неё входит такое огромное количество номинаций, что немудрено запутаться. Обычно всё внимание приковано к тому, какой же фильм, режиссёр, актёр и актриса стали лучшими в текущем году.

А вот остальное уже уходит на второй план. И зря, между прочим. У "Оскара" есть потрясающая номинация за лучший игровой короткометражный фильм.

И вручается она аж с 1932 года. 2011: "Бог любви", 18 минутРежиссёр: Люк Мэзени Страна: СШАФильм о лаунж-исполнителе и игроке в дартс Рэе, который внезапно получил "работу Купидона".

Вот только использует он не стрелы, а дротики.2012: "Берег", 29 минутРежиссёр: Дионисиус ЗервосСтрана: Северная ИрландияЭто история воссоединения двух лучших друзей детства Джо и Пэдди спустя 25 лет после того, как начался этнонационалистический конфликт в Северной Ирландии.2013: "Сейчас или никогда", 19 минутРежиссёр: Шон КристенсенСтрана: СШАРичи решил свести счёты с жизнью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA