Индия Италия Шри Ланка жизнь Интересно Австралийская Индия Италия Шри Ланка

12 поразительных растений, которые поставили рекорды своими размерами

Сейчас читают: 980
porosenka.net

Могли ли вы представить, что где-то в южной стране растёт самый большой цветок с одним из самых тухлых ароматов? Такое не встретишь в обычной жизни, поэтому мы предлагаем посмотреть на фотографии этих рекордсменов!Самое большое по объёму дерево"Генерал Шерман" - гигантская секвойя, которая известна своей необъятностью (11 м в диаметре), хотя и в высоту она немаленькая (83,8 м).Самое большое соцветиеАморфофаллус титанический (Amorphophallus titanum) является самым большим растением с неразветвлённым соцветием (рекордный вес - 91 кг).

Имеет индонезийское происхождение, но на данный момент выращивается в основном в ботанических садах.Самый маленький цветокБаланофора (Balanophora involucrata) обитает в Гималаях и представляет собой головчатое соцветие с мириадами крошечных цветков, каждый из которых имеет ширину всего 25 мкм.Самое крупное разветвлённое соцветиеКорифа зонтоносная, или таллипотовая пальма, вырастает до 25 м в высоту и до метра в диаметре, а её листья до 6 м в диаметре и трёх в высоту.

Увидеть её можно в Индии и Шри-Ланке.Самый тяжёлый и крупный плодВ 2021 году был зарегистрирован рекорд среди самых тяжёлых овощей.

Его установила тыква, выращенная Стефано Кутрупи из Италии. Вес громадины - 1226 кгСамое длинное растение среди лозЭнтада (Entada rheedii) достигает 120 м в длину и почти метра в ширину.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA