Вера Мухина Ссср Россия мифы Французская промышленность Вера Мухина Ссср Россия

Вещи, созданные в СССР, которые покорили мир

Сейчас читают: 131
milayaya.ru

Советский Союз, был известен своими инновациями во многих сферах. СССР, как мощная сила на мировой арене, известен своими многозначительными научными открытиями и изобретениями.

Страна дала человечеству множество ценных изобретений, которые продолжают использоваться во всем мире и до сих пор считаются достойными уважения.Граненый стакан – это не просто обычная посуда, это символ СССРСтеклянные стаканы использовались в России еще во времена Петра.

Их производили путем надувания и последующей обработки. Изготовленный методом прессования, стакан из закаленного стекла стал настоящим уникальным изделием.

Несмотря на несовершенство термина «гранёный», этот стакан имеет от 10 до 20 граней, что придает ему повышенную прочность. Было доказано практическим путем, что даже после падения с 9-го этажа стакан остается в целости.Гранёный стакан /Фото:pozdravnet.ruИзвестная скульптор Вера Мухина предложила новый дизайн стакана для использования в армии и на флоте Советского Союза.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA