Николай Иван мужчины душа какой сегодня праздник Николай Иван

11 марта — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 344
liza.ua

В 70-й день года (71-й в високосные года) за григорианским календарем православная церковь чтит святого Порфирия, а в мире отмечают День сантехника.

Больше про 11 марта, приметы и именинников читай на сайте «Лиза».Содержание материала:Православная церковь чтит святого Порфирия, архиепископа Газского, жившего в 5 веке.

В народе день получил название Порфирий Поздний.Люди говорили: «Ранняя весна ничего не стоит, а поздняя — обманет». Несмотря на приближение тепла, крестьяне не спешили браться за полевые работы, ведь вероятность заморозков была еще велика.Также 11 марта мужчинам рекомендуется избегать красивых женщин.

По приметам, в этот день в них вселяется нечисть, которая может соблазнить мужчину, заманить его в лес, забрать силу или даже убить.Своих небесных покровителей чествуют обладатели следующих имен: Порфирий, Севастьян, Иван и Николай.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA