праздник приметы церковный календарь

19 марта: какой сегодня праздник, приметы, именинники дня и что нельзя делать

Сейчас читают: 815
hochu.ua

Начинаем день с актуальной информации. Читайте в нашем материале все про 19 марта: какой сегодня праздник, что нельзя делать, у кого именины и многое другое.19 марта — 78-й день года (79-й в високосные годы) по григорианскому календарю.

До конца года остается 287 дней.На дату 19.03.2021 в 12:00 Луна находится в фазе "Растущая Луна". Это 7 лунный день в лунном календаре.

Луна в знаке зодиака Близнецы.Какой сегодня праздник, узнайте далее более детально.19 марта вошло в историю такими событиями:В этот день в разные годы родились такие знаменитости:Именины 19 марта отмечает Аетий, Анфим, Аркадий, Васой, Еввул, Евфросин, Елена, Иисус, Иов, Каллист, Конон, Константин, Максим, Мелиссен, Феофил, Федор, Юлиан.

Не пропустите возможность поздравить их с Днем ангела.Церковный праздник сегодня — Константинов день (Константиновы круги). Православная церковь в этот день чтит память преподобного Аркадия Кипрского и 42 мучеников амморейских: Константина, Каллиста и прочих с ними.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA