Ольга Романив люди бестактность родители репутация Нео Ольга Романив

10 способов ответить на бестактный вопрос

Сейчас читают: 565
prelest.com

10 способов ответить на бестактный вопросВам когда-нибудь приходилось иметь дело с людьми, которые не могут сдержать любопытство?

Которые склонны задавать бестактные вопросы (вопросы, на которые они сами не хотели бы отвечать)? Вы не одиноки. Психолог Ольга Романив поделилась десятью самыми эффективными способами ответить назойливому собеседнику, избежав при этом неловкости.Поделимся с читателями Женского журнала «Прелесть», как ответить на бестактный вопрос:Это может быть сказано с иронией (если вы действительно знаете) или отражать правду (если вы не уверены на 100 процентов или у вас пока недостаточно информации).Имейте в виду, что в этом случае может быть очевидно, что вы хотите уйти от ответа.

Если это так, то улыбнитесь или сделайте преувеличенные жесты, чтобы дать понять собеседнику о своем намерении. Вы же не хотите, чтобы собеседник был озадачен и задавал еще больше вопросов.Понятно и просто.

Очень вежливо. По сути, вы заявляете о своем намерении без грубости, вы проявляете напористость без риска обидеть собеседника.Это означает, что, отвечая на вопрос, вы подвергнете себя ненужной критике или даже риску с точки зрения репутации или безопасности (например, вопросы, связанные с финансами).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA