Австрия Австрия

10 современных пистолетов, которые по праву считаются лучшими в мире

Сейчас читают: 427
chert-poberi.ru

Сегодня на рынке оружия присутствует огромное количество моделей пистолетов. Одни выпускаются для гражданского рынка, другие делают ориентируясь на запросы армии, третьи предназначены для сотрудников полиции.

И хотя всякий рейтинг — вещь по большей части субъективная, сегодня речь пройдет о десятке короткоствольного огнестрельного оружия, представителей которого для себя выбирают бойцы спецназа и телохранители глав государств по всему миру.

1. Glock 17 — Австрия Отличный пистолет. |Фото: aol.com. История «Glock» началась в 1980 году, когда австрийская армия выпустила новое техническое задание, потребовав создать для нее новый современный пистолет.

В конкурсе приняло участие множество производителей со всей Европы, однако в конечном счете победил Glock 17. С 1982 году пистолет стоит на вооружении как полиции, так и вооруженных сил страны, а также активно поставляется на экспорт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA