История человечества преимущества современный мир

Какие привилегии имеет человек в современном мире?

Сейчас читают: 525
shkolazhizni.ru

преимущество, которое имели немногие люди до промышленной революции. Представьте, что вы живете в мире, где маловероятно, что вы когда-нибудь увидите кого-либо или где-либо за пределами небольшой сельской общины, в которой вы живете, а это, вероятно, составляет около тридцати или сорока человек.

Это мир, в котором большинство людей жило до промышленной революции. Без доступа к автомобилям, обширной дорожной сети, поездам и самолетам.

Даже путешествия на короткие расстояния отнимали тогда много времени. Поэтому в следующий раз, когда вы сядете в автобус или воспользуетесь автомобилем или любым другим видом современного транспорта, или даже если вы просто воспользуетесь велосипедом, помните, насколько огромная честь вам выпала иметь возможность пользоваться этими средствами, потому что без них было бы непросто отважиться даже на небольшое путешествие от вашего места жительства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA