10 снов, которые могут настораживать

Сейчас читают: 642
e-w-e.ru

Во сне проходит около двадцати пяти лет человеческой жизни. Это важно для правильного функционирования организма. Сон позволяет мозгу обрабатывать и систематизировать информацию, полученную в течение дня. Успокаивает, очищает и восстанавливает. Возникающие сны - это проявление пережитых чувств и эмоций. Некоторые из них приносят предупреждение из глубин подсознания.

К каким из них не следует относиться легкомысленно:

Сон о смерти

фото: worldscholarshipforum.com

Сон о собственной смерти не следует понимать буквально. Никто не знает этой даты. Такой кошмар - это знак подсознания, что в жизни существуют какие-то ограничения и блокировки. После такого сновидения человек может чувствовать себя несчастными и усталыми. Ощущение отсутствия перспектив и возможностей, как будто лишает жизненных сил. Такое предупреждение обычно говорит об отношениях и ситуациях, происходящих у человека в настоящее время. Этот знак должен послужить толчком к тому, чтобы переосмыслить и изменить текущую, возможно сложную, жизненную ситуацию.
Сон о смерти должен заставить, видящего его, взглянуть и на другие области своей жизни. Реализация в профессии, гармония с самим собой, осуществление планов, воплощение мечты. Возможно, стоит закрыть определенный этап, закончить его и перейти на новый. Перемены всегда сложны, но невозможно двигаться вперед, если не выйти из зоны комфорта. Некоторым вещам нужно позволить уйти.

Сон, в котором приходится обнажаться на публике

Сон о демонстрации собственного обнаженного тела на публике - настоящий кошмар. Обычно мозг добавляет к этому сновидению не менее напряженные детали - человек должен говорить обнаженным, и все смотрят на него. Таким образом, подсознание информирует о слабых местах. Человек часто обманывает себя, пытаясь создать собственный образ, не полностью соответствующий реальности, или неправильно описывая свои собственные чувства. Не может реально определить свои слабые стороны - преувеличивает свои недостатки или неправильно их интерпретируем. Подсознание обмануть невозможно. Оно очень хорошо знает все слабости и старается рассказать о них. Эту информацию можно использовать для дальнейшего развития. Человек должен доверять себе и своей интуиции, верить в себя, быть сильным и уметь находить решение для любой ситуации. Даже если что-то пойдет не так, это всего лишь этап. Каждое такое событие может стать воротами, в новый мир. Также хорошо смотреть на себя реалистично, верить в свои способности и укреплять самооценку.

Сон о мертвых людях

Сон о встрече с мертвыми, особенно близкими людьми, не является признаком смерти, но может расстраивать и угнетать. Такое сообщение дает подсознание, когда человек боится, что его близкие покинут этот мир. Это страх одиночества и чувство отвержения. Нехватка уверенности в себе и уверенности в том, что сам достоин любви, уважения и внимания. Это также очень четкий сигнал о том, что присутствует страх болезней и смерти. Часто этот страх парализует. Человек не хочет сталкиваться с этим, избегает думать об этом, отталкивает это. Лучший способ справиться с пугающими мыслями - это узнать их, укротить.
Если преследуют сны об умерших близких, возможно, человек не справился с потерей. Стоит поговорить с тем, кому можно доверять, и рассказать о своих сожалениях, боли и тоске. Во время скорби, найдется способ попрощаться с близкими. Стоит разработать ритуал, метод культивирования воспоминаний, не причиняя себе вреда.

Сон о побеге

фото: vz.ua

Кошмар, в котором надо бежать, спасаясь от неизвестной опасности, чаще случается с женщинами, чем с мужчинами. Это знак подсознания, что человек действует против самого себя. Это привычное поведение женщин. Они соглашаются на многое, даже если на самом деле этого не хотят. У них создается впечатление, что они должны быть милыми, вежливыми, отзывчивыми, что другие будут недовольны, если они скажут «нет». Женщина всегда играет роль хорошей девочки. Это особенно актуально в отношениях между мужчиной и женщиной. Мужчины умеют говорить «нет», они не чувствуют себя виноватыми. Женщина часто чувствует себя виноватой, когда отказывает. Женщины слишком на многое соглашаются. Однако подсознание обмануть невозможно.
Кошмар, в котором приходится убегать от неизвестного - знак того, что нужно самостоятельно принимать решения и делать выбор. Научиться быть в гармонии с собой, научиться говорить «нет», заботиться о своем счастье, и меньше думать о других. Если научиться не бояться конфронтации, не нужно будет убегать.

Сны об опозданиях

Иногда человеку могут снится важные встречи, на которых обязательно надо присутствовать. Он стараемся приехать вовремя, но все его задерживает и тормозит. Он двигается, но как будто стоит на месте, время бежит как сумасшедшее, а он с ужасом смотрим на часы. Боится не успеть, опоздать, просыпается потный и напуганный.
Такой кошмар - это знак подсознания, которое кричит, что поставленные цели и планы нереальны. Поставлена слишком высокая планка, слишком много требований к себе. Имея мечты, следует подумать о более реалистичных целях и намерениях. Речь идет не о желании меньшего от жизни. Но чрезмерные, завышенные ожидания от самого себя не приближают к цели, а наоборот расстраивают, заставляют чувствовать себя виноватым и делают несчастным. Они являются огромным препятствием для развития.

Сон о заточении

Сон о том, что оказался в ловушке, особенно в небольшом пространстве, может вызывать ужас. Клаустрофобия вызывает настоящий страх и чувство напряжения. Люди, которым снится такой кошмар, обычно не задумываются о смысле физического заключения в своей повседневной жизни. Такой сон - это знак подсознания, что нет возможности двигаться вперед к своим планам, потому что какая-то часть заблокирована. Внутренние блокировки обычно происходят из-за прошлого. Их не видно, но они не дают двигаться вперед. Стоит повнимательнее взглянуть на себя, свое прошлое и свои страхи. Они ограничивают и удерживают на месте. Сон возникает, когда новые ситуации в повседневной жизни активируют старые механизмы, возвращают назад во времени к моменту, когда было чувство беспомощности и невозможность повлиять на ход событий. Когда снятся кошмары о тюремном заключении, стоит остановиться на мгновение и более внимательно присмотреться к себе. Внимательно проанализировав прошлое, можно добраться до источника проблемы.

Сон о выпадении зубов

Кошмар про больные, шевелящиеся и выпадающие зубы по традиционному соннику и, по словам бабушек, предвещает большие неприятности. Однако это не совсем так. Для человека зубы - это нечто очевидное и постоянное. Их потеря обычно вызывает комплексы и огромный стресс. Сон об их шатании и выпадении – знак подсознания. Оно сообщает, что что-то в жизни идет не так, даже если человек пытается контролировать ситуацию. Бывают моменты, когда подводит маленький винтик – человек, на которого полагались. Ни один человек не может действовать, не доверяя другим людям. Закон работает, действуют социальные нормы. Теряя доверие к другому, особенно близкому человеку, подрывается вера в человечество. Выпадение зубов во сне может быть признаком того, что не стоит полностью полагаться на других, лучше полагаться на себя. Кроме того, потерю доверия к одному человеку нельзя переносить на всех.

Сон о падении

фото: tavan-en.ru

Это один из самых популярных кошмаров. Во сне происходит безвольное падение с большой высоты. Обычно человек просыпается непосредственно перед тем, как упасть на землю. Самая пугающая часть сна - это ужасный страх и чувство бессилия – ничего нельзя поделать. Этот сон - очень сильный знак подсознания. Это информация о том, что в жизни что-то не так. Что именно не так, не указано, но можно быть уверенным, что проблема очень большая и касается самых важных сфер жизни - чувств, семейной жизни, работы и даже здоровья.
Падающий сон означает не только текущие дела или внутреннее беспокойство. Обычно это символизирует большие проблемы из прошлого, которые влияют на настоящее. Если сон повторяется, лучше поговорить с психологом или терапевтом. Возможно следует взглянуть на шаблоны, которые управляют жизнью. Если ничего не сделать с этим, шаблон поведения, который используется, будет влиять на последующие отношения или контакты с близкими.

Сон про аварию

Сон о потере контроля над машиной, и надвигающейся аварии, в которой человек ранен или погибает, – это отражение страхов, закодированных в подсознании. Обычно люди действуют автоматически, ставят цели и реализуют их. Стараются все держать под контролем и быстро реагировать на меняющиеся обстоятельства. Некоторые уверены в себе и без страха смотрят в будущее. Они знают, что могут сделать задуманное, несмотря ни на что. Однако есть люди, которые боятся неизвестного. Они стараются все предвидеть и строить планы на случай непредвиденных обстоятельств. Для них важнее всего контроль. Кошмары автокатастроф - предупреждающие сигналы подсознания. Оно сообщает об опасностях или указывает, в каких сферах жизни может произойти что-то незапланированное.
Сны об авариях - это указатели. Они говорят, на что обращать внимание, помогают избежать неприятных сюрпризов и избежать стресса.

Сны о боли

Сон о боли может быть многоликим. Это могут быть ножевые ранения, порезы, переломы и т. д. Как бы ни повредили тело в этом кошмаре, сон означает, что подсознание кричит, что у человека есть слабое место, ахиллесова пята. И здесь важно, какая часть тела пострадала. Обычно это показывает, в чем проблема. Ноги - это не очень прочный фундамент, на котором строится жизнь и планы. Руки, говорят о том, что, возможно, не подготовлены нужные инструменты для достижения целей. Спина - это отсутствие поддержки со стороны близких, голова - знак того, что не до конца продуман путь. Живот - это внутреннее возражение, знак того, что не нужно идти против себя. Сердце указывает на самообман.
Вне зависимости от того, как выглядит кошмар, стоит прислушаться к своей интуиции, проверить свои планы и способы их реализации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA