Ссср люди фразы удовольствие Нео Ссср

10 слов из жаргона Советской армии, и что они означают

Сейчас читают: 530
chert-poberi.ru

Советская армия была тоже своего рода субкультурой, как и российская. В том смысле, что в войсках существовали и существуют свои традиции.

С некоторыми – отрицательными, всегда боролись. Речь о дедовщине. К другим – никаких претензий никогда не было. Например, к армейскому жаргону в Советской армии. «Фазан» × Часто пишут, что это новобранец весеннего призыва.

Логика такая: фазаны активизируются в природе весной, мозгов у них – как у куриц, бестолково бегают и всё. Но в некоторых частях «фазанами» называли тех, кто отслужил год: подтянулся, навел лоску – «распушил перья», уже имеет кое-какие права, а не только обязанности.

Трактовка разная. И не только с «фазанами». Например, в некоторых частях молодых называли «слонами». Объяснялось это так: шумные, постоянно топают, сильно и плохо пахнут – потому что организм еще не привык к армейской пище и армейскому же быту.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Как стирать белые вещи, чтобы они сияли ослепительнее снега: самое необычное средство, которое вы когда-либо встречали lifehelper.one /10 месяцев назад
lifehelper.one
Что такого особенного было в составе советского мороженого, что все не прекращают о нём говорить lifehelper.one /10 месяцев назад
takprosto.cc
Что такого особенного было в составе советского мороженого, что все не прекращают о нём говорить takprosto.cc /10 месяцев назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA