люди жизнь привычки

10 секретов скандинавов, которые нужно перенять, чтобы делать уборку быстро, а не тратить целый день

Сейчас читают: 942
milayaya.ru

Образ жизни скандинавов с каждым годом привлекает нас все больше: мы учимся осознанному потреблению, перестаем загружать квартиры ненужными вещами, стараемся грамотно организовать пространство и всегда быть в моменте.

Такой образ жизни у северных народов сопровождается еще и любопытным подходом к наведению порядка. Novate.ru предлагает узнать, как скандинавы делают уборку, и взять на вооружение несколько их приемов, позволяющих упростить жизнь.Можно смотреть фильм и гладить вещи. / Фото: mir-da.ruНикому не нравится тратить целый день на генеральную уборку, особенно учитывая тот факт, что она обязательно припадает на выходной.

Скандинавы предпочитают не жертвовать своим отдыхом во имя порядка, а очищать пространство понемногу в течение нескольких дней.

Кром того, они совмещают несколько дел:•переходя из одной комнаты в другую, собирают по пути все вещи, которые лежат не на своих местах, и убирают их в шкафы, тумбы и пр.; •протирают кухонные поверхности, пока ждут закипания чайника;

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA