Гэри Чепмен люди секс Книга Гэри Чепмен

10 самых популярных нон-фикшн книг об отношениях

Сейчас читают: 216
elle.ru

Отношения — такие значимые и в то же время такие хрупкие. Все понимают, как важно о них заботиться — но как это делать правильно?

Как понять себя и партнера? Как найти и сохранить любовь? Какие бывают типы привязанности? Вопросов — море. Вместе с крупнейшим книжным сервисом по подписке MyBook собрали 10 самых известных нон-фикшн книг о любви, браке, сексе и взаимопонимании, которые стоит прочесть.

Знаменитая книга Гэри Чепмена открыла глаза многим парам, ищущим причину недопонимания в отношениях. Оказывается, у каждого из нас есть свой уникальный «язык любви» — способ выражать чувства, ожидая от партнера аналогичных проявлений.

Чепмен выделяет пять основных «языков любви»: это прикосновения, подарки, слова поощрения, время и помощь. По мнению автора, в незнании этих языков кроется причина большинства расставаний, — мы просто не учитываем особенности и опыт, не можем встать на место другого человека и посмотреть на отношения его глазами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA