дерево Молодило вредители

10 признаков того, что дерево пора спилить

Сейчас читают: 294
sadogorod.club

Молодое склонившееся дерево еще можно попытаться выровнять. Если же начало крениться в сторону большое взрослое – скорее всего, у него повреждены корни или они вовсе погибли.

Как-либо помочь растению в такой ситуации трудно, поэтому подобные аварийные экземпляры нужно спилить.Можно ли спилить дерево соседа, если оно наклоняется на ваш участок и грозит подмять под себя забор?

Из нашей статьи ниже вы узнаете, как можно решить данную проблему, не нарушая закон. Чаще всего на дереве образуются трещины после резкого переохлаждения, так называемые морозобоины.

Также трещины на стволе и ветках могут появиться после механического повреждения, вследствие переизбытка азотных подкормок, переувлажнения почвы, солнечных ожогов, неправильной обрезки, заражения болезнями (например, монилиозом) или нападения вредителей, в том числе грызунов (бобров, мышей, зайцев и др.).Каждая трещина – это открытая рана, требующая лечения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA