Книга художник Искусство

10 невероятных фактов из жизни Сальвадора Дали

Сейчас читают: 610
liza.ua

Самый необычный художник XX века – так называют Сальвадора Дали. Его фантастический  талант, эпатажные поступки и причудливый характер не перестают будоражить умы людей вот уже второе столетие.

Кем же он был на самом деле, этот гениальный сюрреалист и великий мистификатор, ставший легендой еще при жизни? Возможно, эти 10 удивительных фактов из его биографии приоткроют тайну личности Сальвадора Дали…В переводе с испанского «Salvador» означает «спаситель».

У Дали был старший брат, который   скончался от менингита. Сальвадор Дали родился спустя 9 месяцев после его смерти, и его назвали так, как звали старшего брата.

Когда дали исполнилось пять лет, родители отвели его на могилу брата и сказали, что он – его реинкарнация. И еще очень долго Сальвадор Дали пытался доказать себе и окружающим, что он – это он, а не новая версия покойного брата.В детстве Дали был совершенно несносным и капризным ребенком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA