10 мифов о женщинах и мужчинах, которые можно забыть и жить спокойно

Сейчас читают: 695
milayaya.ru

Когда дело касается отношений и поведения, люди часто вспоминают и приводят массу домыслов и стереотипов о том, как обычно ведут себя мужчины и женщины.

Однако исследования доказывают, что мужчины и женщины имеют почти идентичную структуру мозга, схожие амбиции и цели.Мы в milayaya.ru проанализировали расхожие мнения и узнали у психологов, почему это всего лишь мифы.Сторонники мифа об интеллектуальной неполноценности женщин находили подтверждение своей теории в том, что мозг женщины на 10 % меньше мозга мужчины.

Несогласные с этой теорией приводят аргумент о том, что мозг Эйнштейна был меньше, чем мозг среднего мужчины. Когнитивный нейробиолог Джина Риппон отмечает, что есть вероятность того, что различия в мозге мужчины и женщины возникают в результате воспитания, а не заложены от природы.

Мальчики и девочки могут иметь очень разные переживания с того момента, как они входят в мир, поскольку получают поощрение разных форм поведения.Психолог Джанет Хайд заметила, что лучшие показатели

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA