Дориан Грей Оскар Уайльд Джон Грей Антарктида мужчины чувства жизнь красота Дориан Грей Оскар Уайльд Джон Грей Антарктида

10 литературных героев, которые настолько горячи, что расплавили бы все ледники в Антарктиде

Сейчас читают: 331
milayaya.ru

Наверное, каждая девушка хоть раз да влюблялась в экранного или литературного персонажа. Восхищалась его красотой, стойкостью, мужественностью и прочими привлекательными качествами.

А возможно, даже тайком ставила себя на место какого-нибудь женского персонажа. Ведь, что греха таить, перед некоторыми особо притягательными героями устоять просто невозможно.Мы в milayaya.ru составили свой список литературных героев, которые смогли бы покорить любое женское сердце в два счета.Дориан Грей из одноименного фильма и его вероятный прототип — поэт Джон Грей.Согласно книге, Дориан Грей был живым воплощением ангельской красоты.

Настолько притягательной и яркой, что даже мужчины теряли рядом с ним свои головы. И пусть этот герой со своими пороками никогда не окажется в топе положительных персонажей, он определенно является одним из самых красивых и привлекательных книжных образов.Многие литературоведы склоняются к тому, что прототипом книжного Дориана был реальный человек — друг Оскара Уайльда

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA