Россия Иркутск Ленобласть обл. республика Коми республика Карелия душа Нео Россия Иркутск Ленобласть обл. республика Коми республика Карелия

10 красивейших озёр России, на которых можно отдохнуть всей семьёй (9 фото)

Сейчас читают: 316
chert-poberi.ru

Горько-солёные, кристально чистые, окруженные лесами и горами, они надолго останутся в вашей памяти. 1. Озеро Байкал Легендарное сибирское озеро является источником удивительно чистой пресной воды и входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сюда едут всей семьёй, чтобы искупаться в байкальских водах, заняться треккингом и пройти по экотропе, отправиться на водную экскурсию, посетить целебные горячие источники, увидеть красивейшие пейзажи.

Многие туристы стремятся попасть на остров Ольхон. Он расположен на территории Прибайкальского национального парка. Здесь можно увидеть дикий лес, скалы и песчаные дюны, познакомиться с культурой сибирских шаманов и просто отдохнуть на пляже.

Одна из самых популярных байкальских экскурсий — поездка по Круглобайкальской железной дороге. Туристы могут прокатиться в современных вагонах на паровозной тяге вдоль побережья и полюбоваться на байкальские виды, посетить музей КБЖД.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA