люди фразы чувства комплименты

10 фраз с двойным дном, с которыми нужно быть осторожнее

Сейчас читают: 463
milayaya.ru

Речь — один из самых функциональных способов передачи информации, и, казалось бы, что может пойти не так? Однако если обратить внимание на некоторые конструкции, то станет понятно, что многие привычные нам фразы, оказывается, воспринимаются собеседником совсем не так, как нам бы хотелось.Мы в milayaya.ru постарались вспомнить фразы с двойным дном, которые могут создать у вашего собеседника неверное впечатление, и теперь будем осторожнее выбирать слова в разговоре.Поддержка близких людей очень важна, и нет ничего приятнее, чем знать, что ваши достижения оценены по достоинству.

Но иногда такие похвалы оставляют неприятный осадок. Например, фраза «не ожидал от тебя», по сути, означает «я в тебя не верил».

Вряд ли кому-то приятно такое услышать. Даже если вы действительно не ожидали, что ваш собеседник окажется способен на такие подвиги, лучше выражать свое восхищение более нейтрально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA