люди общение чувства уроки

10+ доказательств того, что слово может ранить не хуже ножа. Особенно слово «вообщем»

Сейчас читают: 975
milayaya.ru

Говорить правильно нас учили с самого детства, а преподаватели на уроках русского языка и литературы изо всех сил старались привить школьникам любовь к родной речи и нетерпимость к речевым ошибкам.

К сожалению, эти уроки усвоили не все. В результате конфликты на почве грамотности стали отнюдь не редким явлением как в интернете, так и в реальной жизни.Мы в milayaya.ru выступаем руками и ногами за чистоту языка, хотя и понимаем, что некоторые изменения неизбежны.

Тем не менее мы задумались, что больше всего может раздражать в речи других людей. Вот какие пункты у нас получились.«Хлебушек», «вкусняшка», «любимка», «дружочек», «человечек», «пирожочек» — все эти слова объединяют суффиксы, придающие им уменьшительно-ласкательное значение.

Увы, очень часто это попросту неуместно, и когда взрослая женщина говорит: «Я вчера сварила любимке борщика и напекла пирожочков с картошечкой», — это звучит довольно раздражающе.«Гайс, сегодня будет митап в коворкинге: в планах чекнуть успешные кейсы

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA