Мэри Куант Пьер Карден Нил Армстронг жизнь знаменитости дизайнер Мэри Куант Пьер Карден Нил Армстронг

10 дизайнеров, которые создавали моду будущего

Сейчас читают: 192
vogue.ua

20 июля 1969 года, «Аполлон-11» стал первой миссией с экипажем, которая приземлилась на единственный постоянный спутник Земли — Базз Олдрин и Нил Армстронг ступили на поверхность, где ранее никогда не бывал человек.

Это был эпохальный момент, за которым наблюдали около 600 миллионов людей. Космическая гонка холодной войны имела далеко идущие последствия, и не только вызвала горячие разговоры и неуверенность в наших отношениях с космосом, но и оказала огромное влияние на культуру, в том числе и на моду.

Дизайнеров Андре Куррежа, Пако Рабанна и Пьера Кардена эти события заставили разработать совершенно новый способ одеваться. В этом материале vogue.

ua вспоминает коллекции, навеянные созвездиями, астронавтами, инопланетянами и всем остальным в великом неизвестном. Дизайнеру Андре Куррежу отчасти приписывают изобретение мини-юбки (запутанная история между ним и Мэри Куант).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA