дерево сад Молодило

Зимой и летом — другим цветом. О хвойных с необычной зимней окраской

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

Хотя туя восточная считается не слишком морозостойкой для средней полосы в отличие от туи западной, существуют некоторые сорта, которые могут неплохо переносить наши зимы.

К таким относится и туя восточная «Пирамидалис Ауреа» (Thuja orientalis ‘Pyramidalis Aurea’). Этому растению в моем саду уже 7 год, и оно хорошо зимует без укрытия, при этом обмерзают лишь отдельные молодые веточки, но летом туя очень быстро восстанавливается.Первое время саженец растет медленно, но с возрастом приросты становятся все больше и больше.

У этой туи плоские ветки, расположенные подобно страницам книги. Весной ее молодой прирост ослепительно-желтый, все лето она стоит лимонно-желтой, а с наступлением холодов удивительно преображается.

Поздней осенью эта туя становится бронзовой. При этом окраска ее не однородная – кончики веток у нее бронзово-красные, средняя часть – рыжеватая, а внутри хвоя остается салатовой, и смотрится такая игра цвета очень эффектно.Можжевельник скальный «Мунглоу» (Juniperus scopulorum ‘Moonglow’) — редкая форма можжевельника скального, по сравнению с наиболее популярным сортом «Блю Эрроу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA