суп первые блюда

Журек: рецепт самого вкусного польского супа

Сейчас читают: 109
liza.ua

Журек – лучший польский суп. Он относится к простым, сытным деревенским блюдам, которые так приятно попробовать в холода. Обязательно приготовь журек по нашим рецептам!А ты знала, что все модные сейчас блюда высокой кухни произошли из самой низкой кухни – в том смысле, что они были едой бедняков.

К примеру, тот же буйабес, который рыбаки готовили из плавников и хвостов непроданной рыбы и хлебных корок. Но рецепты оказались поистине золотыми — вкуснее и сытнее этих бедняцких супов и пирогов мало что изобретено.Вот к таким блюдам относится и польский журек.

Он очень простой, для польской хозяйки сварить его — вообще нечего делать, потому что в тамошних супермаркетах продаются бутылочки с закваской, специально для журека.У нас таких бутылочек нет, поэтому суп готовить будет чуть-чуть посложнее.

Но он того стоит.Ингредиенты: 500 мл воды, 10 ст. л. ржаной муки, 4 зубчика чеснока, 3 лавровых листа, 4 горошины душистого перца, 1 ломтики ржаного хлеба.Приготовление1.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA