Китай Гуанчжоу люди жизнь Китай Гуанчжоу

Жизнь на скоростной трассе (4 фото)

Сейчас читают: 556
chert-poberi.ru

В Китае построили мост вокруг крошечного дома после того, как его упрямый хозяин отказывался переезжать в течение 10 лет. В одном из китайских городов прямо в объезд крошечного участка земли с небольшим домиком был построен автомобильный путепровод, к такого рода мерам властям пришлось прибегнуть из-за упрямой владелицы недвижимости, которая отказывалась её покидать в течение 10 лет.

Это здание является одним из многих примеров «домов-гвоздей» в Китае — или «дингзиху» на китайском языке — владельцы которых отказываются от компенсации, предлагаемой застройщиком, за снос сооружения, в котором они проживают.

На кадрах, опубликованных местными СМИ, видно, что собственность плотно зажата между двумя частями недавно открытого моста Хайчжуйонг в мегаполисе Гуанчжоу в провинции Гуандун.

По данным местного телеканала, одноэтажный дом состоит из однокомнатной квартиры площадью 40 квадратных метров, на данный момент он располагается в углублении посреди четырехполосного транспортного

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA