личность дружба

Житейские сложности: как напомнить о долге

Сейчас читают: 498
milayaya.ru

Друг или родственник занял немалую денежную сумму. Время уходит, а должник как будто забыл о своих обязательствах… Не хочется ни портить отношения, ни потерять собственные деньги.

Как вежливо напомнить о долге? Придется побыть в роли дипломата и психолога.Безответственное отношение должника выводит из себя.

Но ваша цель — вернуть деньги, а не поссориться навечно. Поэтому соблюдайте правило трех «не».Это правило позволяет кредитору и должнику выйти из неприятного положения, сохранив достоинство.Ситуация с невыплаченным долгом требует терпения и понимания.

Важно удержать баланс между желанием восстановить справедливость и сохранением дружбы. Вопрос можно разрешить деликатно. Психологи предлагают следующие способы.Выбрать способ действия нужно в зависимости от личности должника и ваших с ним отношений.Как напомнить о долге, не оскорбляя друга?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA