Женственность и пленительность изделий в технике холодного батика

Сейчас читают: 672
milayaya.ru

В современном мире изделия ручной работы все чаще привлекают внимание. Одежда массового производства теперь продается на каждом шагу, а по-настоящему изысканные и эффектные предметы гардероба найти сложно.Техники для изготовления оригинальных платков, шляп, блузок и платьев очень разные: их шьют, вяжут, вышивают и валяют из шерсти.

Это трудоемкие процессы, требующие долгой работы. Батик в этом плане удобнее, ведь для росписи ткани нужно не так много времени.

Главное — иметь все необходимые инструменты и фантазию.Основным материалом для работы в технике батика является «резерв» — специальный раствор, который наносится на ткань и не пропускает краску.

Эти неокрашенные участки и формируют узор, который придает предмету гардероба или интерьера особый лоск и оригинальность. В качестве резерва чаще всего используют воск и парафин.Способ окрашивания и выбора инструментов зависит от типа ткани.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA