женская психология депрессия психотерапия

Женщины и депрессия: Как депрессия действительно влияет на женщин

Сейчас читают: 529
womo.ua

Казалось бы, XXI век подразумевает равенство и равноправие полов. Но, оказывается, некоторые социальные установки и стереотипы относительно женщин имеют критическое значение для их психического здоровья.

Женщины вдвое чаще мужчин страдают от депрессии. Ежегодно каждая 5-я американка страдает от распространенных проблем с психическим здоровьем, таких как депрессия, расстройство пищевого поведения или посттравматическое расстройство (ПТСР).

Депрессия сама по себе не только является самым распространенным ментальным расстройством среди женщин – именно у женщин она может быть более стойкой, чем у мужчин.

Павел Павлов, Psychology Manager BetterMe написал колонку о том. какие факторы влияют на развитие депрессии у женщин и как ее вовремя распознать.  Что же «давит» на женщин Откровенно говоря, факторов давления, приводящих к психическим расстройствам, очень много, и большинство из них зависят от общества, в котором женщина живёт.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA