Китай Индия Римская Империя Персия подарки чай зеленый чай Китай Индия Римская Империя Персия

Зеленый чай и чайная церемония: все, что вы хотели знать

Сейчас читают: 539
hochu.ua

Зеленый чай  с жасмином — один из любимых напитков в летнюю жару. А в чайной церемонии он раскрывает всю полноту своего вкуса.

Попробуем?Итак, зеленый чай — это традиционный для Китая вид чая с более чем тысячелетней историей, на протяжении которой периоды расцвета сменялись временами забвения.В Китае существует мнение, что жасмином и любовью к нему страны Азии обязаны то ли Римской Империи, то ли Персии.

Посредством Шелкового Пути жасмин попал в Индию, а оттуда вместе с буддизмом — в Поднебесную; в эпоху Тан цветок жасмина был одним из символов этого учения, олицетворяя честность, презрение к богатству и славе, и, в какой-то мере, жертвенность (что связано с тем, что цветы жасмина, отдавая свой аромат, теряют его).Появление жасминового чая, очевидно, следует отнести к более позднему времени — к эпохе Сун, когда активно изучалось взаимодействие чая с различными добавками и эффекты, которые оказывали благотворное влияние на состояние здоровья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA