люди жизнь

​Здоровье шейного отдела позвоночника благодаря зарядке

Сейчас читают: 239
polsov.com

Утренняя зарядка - обязательное мероприятие не только в садике, ее выполнение отличное средство профилактики многих заболеваний на протяжении всей жизни.

Но с возрастом мы попросту перестаем выделять время на кажущиеся ненужными нам упражнения, зарядка многим кажется пустой тратой времени.

На самом деле простые упражнения при систематическом выполнении приносят огромную пользу для здоровья всего тела. Ежедневная зарядка способна сохранить здоровье опорно-двигательного аппарата и придать бодрости на весь день.В настоящее время большинство людей работают за компьютерами и много времени проводят без движения, что является причиной нарушения осанки.

Плохая осанка приводит к длительному мышечному напряжению глубинных мышц удерживающих позвоночник и может стать причиной развития остеохондроза шейного отдела позвоночника.Снимая спазм с мышц мы даем возможность позвонкам увеличить просвет и снять напряжённое состояние с межпозвоночных дисков.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA